Коронавирусы -

это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).

Симптомы

Симптомы во многом сходны со многими респираторными заболеваниями, часто имитируют обычную простуду, могут походить на грипп.

·        Чувство усталости

·        Затруднённое дыхание

·        Высокая температура

·        Кашель и/или боль в горле

Если Вы посещали в последние две недели в зоны повышенного риска (Китай и прилегающие регионы) или были в контакте с кем-то, кто посещал в последние две недели зоны повышенного риска, тогда к симптомам следует отнестись максимально внимательно.

Необходимо как можно скорее обратиться в медицинскую организацию для проведения обследования и сдачи анализов.

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

ПАМЯТКА. Как снизить риск коронавирусной инфекции

Фото- и видеоматериалы

Памятка для школьника

Памятка Роспотребнадзор

Психологи – родителям: как организовать обучение ребенка на дому и не поддаться панике

Охрана психического здоровья детей и подростков во время вспышки COVID-19

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса

Приказ Минпросвещения России от 17.03.2020г. №104 «Об организации образовательной деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ»

Распоряжение Министерства образования и науки Хабаровского края от 20.03.2020г. №335 «Об организации образовательной деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Хабаровского края»

Распоряжение Министерства образования и науки Хабаровского края от 20.03.2020г. №337 «О мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции»

Письмо Министерства образования и науки Хабаровского края от 03.04.2020 №06.2-10-4488 «Об организации дистанционного обучения»

Приказ МБОУ СОШ с.Мичуринское от 27.03.2020г. №34 «Об организации образовательной деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции»

Приказ МБОУ СОШ с.Мичуринское от 11.04.2020г. №40 «О переходе 4-х классов на электронное обучение…»

Приказ МБОУ СОШ с.Мичуринское от 17.04.2020г. №43 «Об организации образовательного процесса в 4-11 классах…»

При обращении в медицинскую организацию, обязательно проинформируйте врача о пребывании в странах, в которых зарегистрирована заболеваемость коронавирусом.