"Есть такая профессия - Родину защищать" .
Военно- патриотическая профориентационная акция под таким названием собрала сегодня более 1000 мальчишек и девчонок в Хабаровском пограничном институте ФСБ России.

Хабаровский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации- единственная в Дальневосточном регионе многопрофильная образовательная организация, осуществляющая подготовку специалистов по программам высшего среднего профессионального образования, а также переподготовку и повышения квалификации сотрудников органов безопасности.
 Ученикам нашей школы тоже выпала возможность принять участие в этом мероприятии. Ребят познакомили с историей пограничных войск России и условиями приема на обучение в один из престижных ВУЗов России. Возможно через несколько лет мы увидим ребят, которые сегодня побывали в Погран институте в списке курсантов этого учебного заведения.