3/09/2018

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей.

Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей. В этот день мы вспоминаем жертв этих трагических событий.

В холле школы был показан видеоролик «Мы помним…», посвященный трагедии Беслана. Присутствовали учащиеся 4 -10ых классов в количестве 104 человек.
Классный час в 5х и 6х классах по теме: «Трагедия Беслана» с показом презентации «Событиям 01-03 сентября 2004 года посвящается…»

Учителем литературы и работником школьной библиотеки 3.09 был организован выезд в Хабаровскую краевую детскую библиотеку им.Наволочкина с 7ми классами на памятное мероприятие посвященное трагическим событиям в Беслане. В завершении учащиеся посмотрели видеоролик и в это время была зажжена свеча памяти.