25 мая
Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпились в школьном дворе, где сегодня именно для них прозвенел последний в их жизни школьный звонок.
Торжественно поздравила выпускников директор школы Шунькова М.С., глава Мичуринского сельского поселения Шадрин А.П., а также к поздравлению присоединилась депутат районного совета депутатов Хабаровского муниципального района Ганина А.А. Звучали напутствия классных руководителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, наивные стихи о последнем звонке из уст самых маленьких школьников, которые с некоторой завистью смотрят на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными.

Для ребят прозвучали слова — напутствия от учителей, которые рука об руку шли с ними по дороге знаний в течение 9-11 лет. В свою очередь, выпускники выразили благодарность всем сотрудникам школы и своим любимым родителям, которые всегда поддерживают их в трудную минуту, песнями и лирическим вальсом.