В помощь педагогам школы, школьная библиотека рекомендует электронную образовательную платформу LECTA.

Образовательная платформа LECTA, предлагает готовые рабочие программы, материалы для проведения уроков, контрольные, тренировочные и проверочные работы, курсы повышения квалификации, ЭФУ. Также образовательная платформа LECTA приглашает  воспользоваться следующими приложениями:  АТЛАС + - бесплатное онлайн-приложение к атласам по географии и истории, которое содержит ряд интерактивных заданий, направленных на отработку навыков работы с картами, подготовку к сдаче экзаменов ОГЭ и ЕГЭ, а также повторение пройденного материала за годы обучения; Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учётом требования ФГОС. На сайте  LECTA доступны специально разработанные тренировочные и контрольные материалы, призванные помочь вам в подготовке к ВПР. Задания ВПР составляются в формулировках, принятых в учебниках из федерального перечня, рекомендованного Министерством образования и науки РФ для использования в школах. Содержание заданий определяется федеральными государственными образовательными стандартами. Все материалы полностью соответствуют формату ВПР и содержат методические комментарии со всей необходимой информацией для успешного выполнения заданий — что надо знать и уметь, какие дополнительные материалы разрешается использовать.