1. Положения, регламентирующие деятельность по охране труда:

1.1. Правила внутреннего распорядка.

1.2.  Коллективный договор.

1.3 Положение о дежурном администраторе

2.Положениыя, регламентирующие финансово- хозяйственную деятельность:

2.1.Положение о порядке привлечения  расходования и учета добровольных пожертвований физический и юридических лиц МКОУ СОШ с Мичуринское.

3.Органы самоуправления:

3.1.Положение о классном руководителе

3.2  Положение о педагогическом совете

3.3Положение о порядке выборов Членов управляющего совета.

3.4 Порядок учета мнения совета обучающихся и совета родителей( законных представителей) при принятии локальных актов, затрагивающих интересы обучающихся.

3.5 Положение о порядке кооптации членов  Управляющего совета.

4.Организация образовательного процесса в школе:

4.1 Положение  о правилах  приема граждан   на обучение по образовательным программам  начального общего, основного общего и среднего общего образования.

4.2 Положение о  формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.

4.3. Положение о порядке и условиях осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность  по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие  образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня направленности.

4.4.Порядок  оформления возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений между МКОУ СОШ с.Мичуринское и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

4.5. Положение о режиме занятий обучающихся.

4.6.Положение о безотметочном обучении обучающихся.

4.7.Положение о требованиях к школьной форме обучающихся

4.8.Положение о постановке на внутришкольный учет.

4.9  Положение о внутришкольном контроле.

4.10. Положение о защите, хранении, обработке и передачи персональных данных .

4.11Положение о модельном кодексе профессиональной этике педагогических работников

4.12.Положение  о комиссии по урегулированию споров .

4.13  Положение о порядке освобождения учащихся от учебных занятий .

4.14 Положение  о ведении классного журнала

4.15 Положение о порядке доступа педагогов к информационно- телекоммуникационным сетям и  базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально- техническим средствам обеспечения образовательной деятельности.

4.16 Положение об обучении детей мигрантов и вынужденных переселенцев, испытывающих трудности в изучении русского языка.

4.17Положение о языке, языках образования по реализуемым программам.

4.18Положение об индивидуальм учете результатов освоения обучающимися образовательных программ.

5. Учебная деятельность обучающихся:

5.1 Положение об утверждении прав и обязанностей обучающихся

5.2.Правила внутреннего распорядка для обучающихся.

5.3 Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся МКОУ СОШ с. Мичуринское

5.4 Положение о порядке применения к обучающимся и снятие с обучающихся мер дисциплинарного взыскания.

5.5. Положение о порядке предоставления питания обучающимся в МКОУ СОШ с Мичуринское

5.6Приказ об утверждении Порядка оформления и прекращения отношений между учреждением и обучающимися.

5.6.Положение о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации.

5.7.Положение по организации освоения обучающимися образовательных программ в форме самообразования и семейного образования.

5.8.Положение о формах,периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся

5.9.Положение об организации образования детей в форме индивидуального обучения на дому

5.10 Положение о ведении ученических тетрадей и их проверке

5.11 Положение о порядке проведения школьной предметной олимпиады

5.12Положение о проведении само-обследования

5.13 Положение о поведении динамических паузы в первых классах

5.14 Положение о школьных предметных неделях

5.15 Положение о школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников

5.16 Положение об  утверждении прав и обязанностей обучающихся

5.17  Положение о мониторинговых исследованиях качества образования

5.18 Положение о приеме граждан на обучение по образовательным программам начального общего и среднего общего образования

6. Внеучебная деятельность:

6.1.Положение  об официальном сайте образовательного учреждения.

6.2.  Положение об учебно-консультативном пункте.

6.3. Положение о логопедическом пункте

6.4. Положение о деятельности социального педагога.

6.5.Положение об организации  внеурочной деятельности.

7. Методическая служба школы:

7.1.Положение о школьной медиатеке.

7.2. Положение о порядке обеспечения обучающихся учебной литературой.

7.3. Положение о школьной библиотеке.

7.4 Положение о методическом объединении