Доступность объекта социальной инфраструктуры

Паспорт доступности МБОУ СОШ с. Мичуринское (Читать)

Электронный паспорт доступности МБОУ СОШ с. Мичуринское (Читать)

Дорожная безопасность

Актуальную информацию для родителей (законных представителей) обучаемых и педагогов о проводимых мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, достигнутых показателях на конкурсах и соревнованиях, сведения о работе отряда «Безопасное колесо»    и другую актуальную информацию по вопросам безопасности дорожного движения можно узнать на данной странице сайта школы  «Дорожная безопасность».

Общая информация

Итоговое собеседование — процедура в рамках проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее — ГИА); является условием допуска к ГИА.

Итоговое собеседование проводится на русском языке.

Продолжительность испытания составляет в среднем 15 минут. В продолжительность проведения итогового собеседования не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж участников, заполнение ими регистрационных полей и др.). Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения итогового собеседования увеличивается на 30 минут.

Определены даты проведения итогового собеседования:

·         13 февраля 2019 г.

·         13 марта 2019 г.

·         6 мая 2019 г.

Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет». Для получения зачета, ученик должен набрать не менее 10 баллов из 19 возможных.

Модель итогового собеседования включает следующие типы заданий:

·         Чтение текста вслух;

·         Пересказ текста с включением приведенного высказывания;

·         Монологическое высказывание по одной из выбранных тем;

·         Диалог с экзаменатором-собеседником.

Критерии оценивания заданий итогового собеседования

Инструкция для организатора проведения итогового собеседования

Инструкция для ответственного организатора образовательной организации

Инструкция для технического специалиста образовательной организации

Инструкция для экзаменатора-собеседника

Инструкция для эксперта

Методические рекомендации по итоговому собеседованию

Участники итогового собеседования

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны — в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по выбору экстернов не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

Итоговое собеседование проводится в образовательных организациях и (или) в местах проведения итогового собеседования, определенных для этого министерством образования и науки Хабаровского края.

Участники собеседования:

·         обучающиеся общеобразовательных организаций;

·         лица, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лиц, обучающихся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования, проходящих экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования (экстерны);

·         обучающихся, экстернов с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся, экстернов — детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам основного общего образования, а также лиц, обучающихся по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении.

Срок действия итогового собеседования

Итоговое собеседование как допуск к ГИА — бессрочно.

Образец заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Согласие на обработку персональных данных

ПЛАКАТЫ

Русский язык -