Характеристика здания:

Тип здания:  приспособленное, в том числе  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  .

Год ввода в эксплуатацию: 1997 г.

Общая площадь: 723, 7 кв.м.

Число классных комнат  (ед):12

Характеристика площадей, занятых под образовательный процесс:

Всего учебных помещений, используемых в образовательном процессе, в том числе приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

количество

В том числе:

Кабинеты начальных классов

Кабинеты среднего звена

Компьютерный  класс

мастерские

кабинет для коррекционной работы

кабинет изобразительного искусства

Число кабинетов информатики , с выходом в интернет (ед): 1

из них:

рабочих мест с ЭВМ: 11

Число персональных ЭВМ: 33 ед.

Количество  персональных компьютеров, используемых в учебных целях, в расчете на одного  обучающегося -0,1 ед.

приобретенных за последний год: 0

используются в учебных целях: 31

интерактивное оборудование: 5 ед.

МФУ: 6 ед.

Проекторов: 6 ед.

Магнитофон: 2 ед.

Ноутбук:8  ед.

В школе имеется доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе для инвалидов и лиц, с ограниченными возможностями здоровья

Питание:

Организация питания, в том числе для инвалидов и лиц, с ограниченными возможностями здоровья:

Форма организации питания: столовая доготовочная

Столовая:

площадь- 11 кв.м.

число посадочных мест - 24.

Охват питанием (количество обучающихся): 144 чел.

Численность обучающихся, имеющих льготное обеспечение горячим питанием: 89 чел.

Медицинское обеспечение:

Наличие медработника: по договору  от 01.03.2013 г. МУЗ "Районная больница №3"

Для занятий физической культурой и спортом, а также для факультативно – оздоровительной работы в учреждении функционирует открытая спортивная площадка, приспособленная также для инвалидов и лиц, с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотека:

Общий фонд библиотеки составляет 8241 экземпляров на 01.09.2015г., в том числе учебной – 3002 экземпляров, учебно- методической -219 экз.,нормативно- справочной-238 экз художественно – научной – 133 экземпляров. Обеспеченность учебной литературой, рекомендованной (допущенной) Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в ОУ, составляет 100%.

В библиотеке имеется читальный зал, с обеспечением возможности  работы на стационарных компьютерах  и переносных компьютеров, с медиатекой, приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Читальный зал оснащен средствами сканирования и распознавания текста.

В электронной библиотеке имеется цифровых образовательных ресурсы.

К которым  обеспечивается доступ обучающихся  в том числе приспособленный для инвалидов и лиц, с ограниченными возможностями здоровья.